Из пункта ав пункт б расстаяние между которыми 260 км, выехали на встречу друг другу два автомобиля

скорость первого ровна 60 км/ч.если встреча автомобилей произойдёт через 2 часа, тоскорость 2 автомобиля чему ровна

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
60*2=120 км - проедет 1 авто
260-120=140 км - проед 2 авто
140:2=70 км\час - скор 2 авто
Отвечает Досбол Таир.
Дано V1=60 км/ч  S=260 км   t=2 час V2 - ?

S=(V1+V2)*t

V2=S/t-V1=260/2 -60=70 км/ч