Гусеничный трактор оказывает давление на грунт равно 40 кпа, имеет опорную площадь обеих

гусениц 2м^2. Определите вес трактора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислинская Марьям.
P=F/S
F=pS
F=40000*2=80000 (H)