Смешали 100 г воды при температуре 10С, 50 г при температуре 30С, 25г при температуре 50С и

добавили 15г кипятка. Какова температура смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобела Влад.

100*(t-10)+50(t-30)+25(t-50)+15(t-100)=0

190t=5250

t=525/19=26.63 градуса