электроемкость двух параллельно соединенных конденсаторов равна 5,0нФ, а последовательно

соединенных-1,2нФ.определите емкости входящих в соединения кондесаторов

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

с1+с2=5 

1/с1+1/с2=1/1,2

(с1+с2)/с1с2=1/1,2

с1*с2=6

с1+с2=5 

с1=3 нФ с2=2 нФ