На каком расстояние от заряда 10 нКл напряженностью поля равна 300 В/м


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.


q=10*10^-9

E=300

E=k*q/r²

r=√((k*q)/E)=√(9*10^9*10*10^-9)/300)=0.55 м