ПОМОГИТЕ Найти радиус шкива, если постоянная сила в 2 кН приложенная к его ободу раскручивает

систему из состояния покоя до 20 об/с за с. Момент инерции системы 0,5 кг*м²

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Даша.
Дано
F=2кН=2000 Н
ω0 = 0 рад/с
f=20 об/с
t = 1 c
J =0,5 кг*м²
найти
R - ?
решение
ω=2пf
ε = (ω-ω0) /t = ω/t=2пf/t
угловое ускорение ε = M/J = F*R/J ;
радиус  R =εJ/F=2пf/t *J/F=2*3.14*20/1 *0.5/2000 = 0.0314 м =3.14 см
ОТВЕТ  3.14 см