С какой силой надо подействовать на свинцовую проволоку,чтобы она удлинилась на 0,2 см, если ее

коэффициент жесткости равен 75 кН/м ? если можно с решением, заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.
Дано x=0,2*10^-2 м     k=75*10^3 Н/м    F- ?

по закону Гука F=k*x=75*2=150 Н

Ответ F=150 Н