Задача на гидравлический пресс. F1=100н F2=5000н S1=0.00012 м² S2=0.006 м² Найти давление в

резервуаре пресса

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляренко Віталік.
F1=100н
F2=5000н
S1=0.00012 м²
S2=0.006 м²
   p-?   
p=F1/S1=p2/S2,
p=100/0,00012=833333 Па.