На опору какой площади надо поставить груз массой 10 кг , чтобы произвести давление 100 в пятой

степени Паскаль . Пожалуйста помогите?!!!!??))!!!!с дано с решением и пожалуйста на листочке если не сложно

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.
Не сложно, но Вы, вероятно, имели в виду давление

p = 1·10⁵ Па

Если это так, то:

Сила тяжести груза:
F = m*g = 10·10 = 100 Н

Площадь опоры:
S = F / p = 100 / 1·10⁵ = 0,001 м²  или 1 000 см²    (то есть, например, квадрат со стороной приблизительно в 32 см)

_____________
А вот если не так, то
S = 100 / (100⁵) = 10·10⁻⁹ м²    или 0,01 мм²     ????