Уравнение движения тела имеет вид x=5-12t+t*t. Определить начальную скорость тела, начальную

координату, ускорение. Чему будет равна координата и скорость тела и через 2 секунды от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Валерия.

Уравнение равномерного движения х=х(нулевое)+V(нулевое)*t+at(квадрат)/2. В нашем случае имеем х(нулевое)=5 - начальная координата, at(квадрат)/2=t (квадрат), отсюда а=2 м/c - ускорение. V(нулевое)=-12, х(2)=2-12*2+4=-18, V(2)=V(нулевое)+а*t=-12+2*2=-8