На тонкой нити подвешен груз массой 5 кг,при этом длина нити увеличилась на 0,5 мм . Чему равна

жесткость нити? Помогите пожалуйста я Вас умоляю Вообще не понимаю физику Подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.
Смотри. Это сила упругости. Fу=kl, где k-коэффициент жесткости, а l(дельта) - изменение длины. Отсюда следует, k=f/l В дано есть масса. Если есть масса, то можно найти силу тяжести. Fт=mg,где m-масса данного тела, g=9,8 или 10. Fт=5*10=50 Fт=Fу k=50/0.5=100н/м
Отвечает Еретенина Анютка.
F=kx, найти к. F=mg. K=mg/x Вроде так