Тепловой двигатель получает за цикл от нагревателя 200 дж теплоты и отдаёт холодильнику 150 дж .

КПД двилателя = ? 1) 25% 2)33% 3)67% 4)75%

Ответы на вопрос

Отвечает Замалиев Рафаэль.
Кпд=(Q1-Q2)/Q1=(200-150)/200=0,25=25%
Ответ 1)
Отвечает Барбук Кирилл.
КПД=Q1-Q2/Q1
КПД=200-150/200=0.25=25%