Опредилите магнитный поток проходящий через прямоугольную площадку со сторонами 10 и 15 см, если

она помещена в однородное магнитное поле с индукцией 2 мТл под углом 30 градусом к линиям индукции поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.
Площадь площадки S=10*15=150 см2=0,015 м3
Ф=B*S*cosa=2*10^-3*0,015*0,866=2,6*10^-5 Вб