Расчитать силу тока проходящую по медному проводудлиной 100м,площадью поперечного сечения

0,5мм,если к концам провода приложено напрежение 6,8 В

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.
I=U/R=U*S/p*L=6,8*0,5/0,017*100=2 A