У циліндрі під поршнем площею 80 см2 міститься вода.Вантаж якоі маси потрібно покласти на

поршень,щоб тиск води на дно цилідра зріс на 2кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Лера.
Давление равно отношению силы к площади:
P = F / S
Сила тяжести равна : 
F = mg
Отсюда требуемая масса груза:
m = P S / g = 2000 Па * (80 * 10^-4 м2) / 10 Н/кг = 160000 * 10^-5 кг = 1,6 кг