Координаты материальной точки, движущейся в плоскости XOY, описываются уравнениями: x=-4t, y=6+2t.

Записать уравнение траектории y=y(x). Найти начальные координаты движущейся точки и ее координаты через 1 с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Дамир.
Х=-4t ⇒t=- x/4
y=6+2t =6+2*(-x/4)=6- x/2, y=6-0,5x  -уравнение у=у(t)
x₀ =0  м,  y₀ =6м
x(1) =-4м
y(1) =8м