Вычислите работу газа в цилиндре тепловой машины если площадь поршня 500 см2 а ход поршня 64 см.

давление считать постоянным, равным 5*10^6Па

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.
S=500 см2 =500*10^-4 м^2, h=64 см=0,64 м, p= 5*10^6Па, А-?Решенине А=pΔV; ΔV=S*h; A=pSh; A=0,64 * 5*10^6*500*10^-4 = 160000Дж.