Помогите решить задачу по физике Тело подкинули со U=20 м/с Дано: U=20 м/с м=2т Найти h (высота)


Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.
V=20 м/с
m=2 т = 2*10^3 кг
g=10 м/с^2
h=?
Ek=m*V^2 / 2
Ep=m*g*h
Ek=Ep
m*V^2 / 2 = m*g*h
Находим высоту, h =m*V^2 / 2*m*g
Решаем, h=2*10^3 * 400 / 2 * 2*10^3 * 10 = сокращаем 2*10^3, тогда: 400/20=20(м).
Ответ: 20 м.