Разложите на множители а) а^4-а^3+а-1 б)3б^4+3б^3-3б^2-3б


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Влад.
А) а^4- а^3 +а -1= (а^4-а^3)+(а-1)=а^3(а-1)+(а-1)=(а-1)(а^3+1)