1 найдите длину окружности и площадь круга радиуса 15 см (п = 3,14) 2 найдите объём шара если его

радиус 6 см (п= 3,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Длина окружности = п*d = (15см*2)*3,14 = 94,2 см
площадь круга = п*R(квадрат) = 3,14*(15*15) = 706,856 см(в квадрате)