Автомобиль проезжает мимо наблюдателя, двигаясь со скоростью 40 м/с. В этот момент водитель

нажимает на газ и автомобиль начинает двигаться с ускорением, по модулю равным 4м/с2. Какой путь пройдет автомобиль за 6 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Алина.
Дано:
a=4м/c∧2
t=6 сек
u(нач)=40м/c
S-?
Решение:
S=ut+
at∧2/2=40×6+4×36/2=312м