Упростите выражение 3х-2/4х -2х-1/4х+1/4х


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
-1/4х и + 1/4 х мы убираем получается: 3х-2х-2/4х= 1х-2/4х= 4/4х-2/4х= 2/4х
Отвечает Шарипжан Сабина.
3x -0,5x -2x-0,25x = 2,5x - 2,25x = 0,25x