Расчитайте количество теплоты , которое потребуется для обращения в пар спирта массой 200г,

находящегося при температуре 28 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Коршаков Кирилл.
Дано:
m= 0,2kg.
t=28º.
L=0,9*10(в шестой степени десятка)
Решение
Q=Lm
Q=0,2*0,9*1000000=180кДж