Определите силу атмосферного давления на поверхность пола лаборатории физики площадью 28 м2, если

атмосферное давление 100000 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
P=F/S
F=pS
F=100000*28=2800000Н