Стальная пружина под дейсвием силы 7000H удлинилась на 70 мм Опредилте жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Имаржан Алуа.
Дано:

F = 7000 H 
x = 70 мм = 0,07 м 

Найти:

k - ? 

Решение:

F = k * x ---------------------> k =  \frac{F}{x}

F - сила ( 7000 Н )
x - величина деформации ( 70 мм = 0,07 м )

k =  \frac{7000}{0,07} = 100000 H / м = 100 кН / м 

Ответ: 100 кН / м