Мяч падает с высоты 2м и после удара о пол поднимается на высоту 1.5 м. Чему равны путь мяча за все

время движения и модуль его перемещения?! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:*

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Путь равен длине всей траектории движения:
L = 2 + 1,5 = 3,5 м
Модуль перемещения равен расстоянию от начальной точки до конечной (часто не совпадает с величиной пути!)
|S| = 2 - 1,5 = 0,5 м.