а)Определите силу тока в цепи если при напряжении 6Вольт электрическое поле за 2 секунды совершит

работу 12Джоулейб)Какую работу совершит электрическое поле при перемещении 500милионов электронов через участок напряжении на котором 80мили Вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.
A)
A = U*I * t
I = A / (U * t) =  12 / (6 * 2) A =  1А
б)
A =  U*I * t = U*Q = U*N*e = 80*10^(-3) * 500*10^6 * 1,6 *10^(-19) Дж = 6,4E-12 Дж