Найти период и частоту математического маятника длина нити которая 160 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.
Дано   L = 1,6 м      T - ?   ню - ?

T = 2*π*√L/g=6,28*√1,6/10=6,28*4/10=2,5 с
ню = 1/T=1/2,5= 0,4 Гц