1)как изменится сила тока в цепи если напряжение увеличить в 3 раза ,а сопротивление не менять

2)закон ома связывает между собой ... 3)каково напряжение на катушке с сопротивлением 100 Ом если сила тока в ней 50 Ма?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.
1)I=U/R
I=3U/R/3=9U/R
Ответ увеличится в 9 раз
2)сила тока и напряжение
3I=U/R
U=IR
U=100*50=5000Вт=5КВт
Отвечает Гарбузов Роман.
1) Сила тока уменьшится в три раза
2) Связывает напряжение и силу току
3) 5000 вольт