В колхозе собрали 3480 ц. картофеля. Две восьмых собраного картофеля отложили на семена , а

остальные продали . Сколько центнеров кортофеля продали ???

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Дарья.

2/8=1/4

значит продали 3480-3480/4=2610 ц

Отвечает Левина Анна.

1)3480умн.на2,разд.на 8=870(ц)-отложили

2)3480-870=2610(ц)-продали