Чему равно давление на рельсы четырехосного вагона массой 60 т,если площадь данного колёса 10

см.квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.
M=60т=60000кг   s=10см.кв=0,001м.кв
P=mg/s=60000*10/0,001=6*10^10Па=60ГПа