1) По какой формуле невозможно рассчитать давление твердого тела? а) p=F/S б) p=mg/S в)p=pVg/S г)

p=mg/Vt

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
Г. Так как самс по себе формула выглядит F=PS; отсюда P=F/S; F=mg
P=mg/S; F=(ро)Vg P=(ро)Vg/S