"автомобиль двигался равноускоренно и в течение 10с.его скорость увеличилась с 5 до 15м/с .Чему

равна ускорение автомобиля "Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.
Решение. a=(V2-V1)/t; a=10/10=1(m/c).