Периметр прямоугольника 48см.наиди площадь прямоугольника,если его ширина в 3 раза меньше длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратов Павел.
Пусть ширина=x, тогда длина=3x,т.к 3х*2+х*2=48,то составим уравнение :
3х*2+х*2=48
8х=48
х =48:8
х=6 см - ширина
3х=18 см - длина
S=ab
а=18 см
b=6 см
S=18*6=108см²