Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 10 мкА, а напряжение равно 5

мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.
I=10 мкА=0,000010 А
U=5 мВ=0,005 В
I=U/R    
R=U/I=0.005/0,00001=500 Ом