Вычислить энергию связи Гелий 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.
Легко  Не     Z=2     A=3
Z*mp=2*1,00728=2,01456
1*mн=1*1,00866
Z*mp+m*N=3,02262 
Мя=3,01547
ΔM=0,00715
Еcв=Δ M*c^2=931,5*0,00715=6,66 MэВ