Масса стальной заготовки 1560 г, ее объем составляет 200 см3. Какова плотность стали в г/см3 и в

кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.
Плотность находиться по формуле ρ=m÷V
Найдем плотность в г/см³   1560÷200=7.6 г/см³
Что бы найти плотность в кг/м³ умножим ответ на 10³
7.6×10³=7600 кг/м³