Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 4 Н имеет плечо 15 см. Определите,

чему равна вторая сила, если ее плечо 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабипов Ислам.
Рычаг находится в равновесии, когда сумма моментов сил равна нулю:
М1+(-М2)=0
М1-М2=0
М1=М2
F1*L1=F2*L2
F2=(F1*L1):L2=4*0,15:0,1=6Н
Ответ: 6Н