Спускаясь в горы,лыжик 1,5 км проехал за 100с ,а двигаясь по равной лыжне,со скоростью 36 км\час

,он проехал 3км.определите скорость напервом участке пути. И среднюю скорость на всем пути Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Вова.
Дано:. СИ
S1-1,5км. 1500м
t-100c.
V1-36км/ч. 10м/с
S2-3км. 3000м
Найти:
V2-? Vср-?
Решение:
V2=S/t=1500м/100с=15м/с
Vср=Sоб/tоб
Sоб=S1+S2=1500м+3000м=4500м
tоб=t1+t2
t2=S2/V1=3000м:10м/с=300с
tоб=100с+300с=400с
Vср=4500м/400с=11,25м/с
Ответ:V2-15м/с. Vср-11,25м/с