Кусок дерева плавает в воде, погружаясь на 3/4 объема. Какова плотность этого дерева?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Условие плавания применительно к условию задачи:
ρт*V*g = ρж*g*(3/4V).
Отсюда ρт*V*g = ρж*g*(3/4V).
После сокращения  ρт* =(3/4)ρж = (3/4)*1000 = 750 кг/м³