Какое количество теплоты выделится при затвердевании 3 кг воды,взятой при температуре 20 градусов

по цельсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сева.

Q=C*m*(t2-t1)

Q=3*(20-0)*4,182=250-количество теплоты

Ответ:250.