Какое количество теплоты нужно затратить для того чтобы расплавить 2 кг олова взятого при

температуре плавления? удельная теплота плавления олова 59 кДж на кг

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
Q = rm, где r - удельная теплота (я обозначил такой буквой, для удобства) r = 59 кДж = 59 * 10^3 Дж, m - масса. Т.е. Q = 2 * 59 * 10^3 = 118000.