Электроды,опущенные в раствор медного купороса,соединены с источником тока, ЭДС которого 12 В и

внутреннее сопротивление 0,2Ом. сопротивление раствора между электродами 0,4 Ом. сколько меди выделится за 5мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

I=E/R+r=12/0,2+0,4=20 А
m=k*I*t=0,33*10^-6*20*300=1980*10^-6 кг=1980 мг=1,98 г