Чему равна сила тяжести ,действующая на 10 дм3 керосина


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.
Fт=mg=po(плотность керосина)*V*g=800*10*10^(-3)*10=80[H]
ро(плотность керосина) берется из таблицы