Ребята помогите с физикой) 7 класс Определите давление на глубине 0,6 м в воде,керосине, ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.
Давление в воде = 0,6*10*1000 = 6000Па

Давление в керосине = 0,6*10*800 = 4800Па

Давление в ртути = 0,6*10*13600 = 81600Па

0,6м - это высота.
10(Н/кг) - это коэффициент тяжести.
1000, 800 и 13600 (кг/м3) - это плотность жидкости.
Давление жидкости находится: высота*коэффициент*плотность.
Надеюсь ты все понял(а)! Я тоже учусь в 7 классе и я отличница. Удачи!