Чему равна масса куска меди если на его нагривание от 10 до 210 градусов было затрачено количество

теплоты 16000кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Q=cm дельта t

m=Q\c делта t=16*10^5\0,4*10^3* 200=20кг


ответ:20кг)

Отвечает Костенко Яна.

Q=m*c(t2-t1)      =>  m=Q/c*(t2-t1)

Q=16000кДж= 16000000Дж

c= 400дж/кг*С

m=16000000/400( 210-10)=2000кг=2 т 

 

 

 

 

                ответ:2т