Стальную деталь массой 50 кг поднимают вертикально вверх с помошью троса . Сила упругости троса

равна 550H . Определите ускорение детали

Ответы на вопрос

Отвечает Марозова Александра.
A= R/m

R= F упр.-F тяжести

R= 550- 50*10= 50 Н

a= 50/50= 1 м/с²