Проводник идет по вагону идущего поезда и несет стакан чая.какие тела движутся относительно

проводника,а какие покоятся относительно него?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.
V1=54 км/ч=15 м/с
v2=3км/ч=0,83 м/с
v-?
v2=v1+v
v=v2-v1=0,83-15=14,17 м/с
чтобы выразить скорость данную в км/ч в м/с надо умножить на 1000/3600
18км/ч=5м/с
54км/ч=15м/с
м/с в км/ч надо умножить на 3600/1000
2м/с=7,2 км/ч
100м/с=360 км/ч
Отвечает Пинизева Светлана.
Вагон относительно проводнику; Проводник относительно чаю.