В баллоне объемом 100 л находится 2 г кислорода при температуре 47 каково давление газа в баллоне


Ответы на вопрос

Отвечает Римша Александра.

Решение. P*V=(m/M)*R*T; P=(m/M)*((R*T)/V); m=2*10^-3; M=32*10^-3; R=8,31; T=320;V=100*10^-3;