У серёжи и пети всего 69 марок. у пети марок в 1 7/8 раза больше чем у серёжи. сколько марок у

каждого из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.

х-марок у Сережи

1  7/8 х - марок у Пети

х+1  7/8х=69

2  7/8х=69

х=24(мар).- у Сережи

24*1 7/8=45(мар).- у Пети